г. Минск, ул. Гурского, 18/1, пом.1


17 июня 2021
Заправка кондиционера автомобиля

Кондиционер в салоне автомобиля – настоящее спасение для автовладельца в жаркие летние дни. Но только исправный кондиционер принесет желанную прохладу, неисправный же будет лишь гонять воздух по салону. 

Все мы уже привыкли к регулярному обслуживанию бытовых домашних кондиционеров, при этом автомобильный кондиционер также нуждается в периодической дозаправке фреоном.  Заправка кондиционера автомобиля должна осуществляться в условиях специализированного автосервиса. 

При этом непосредственной дозаправке предшествуют такие процедуры, как:
  • диагностика неисправностей;
  • сгон воздуха из системы.

Диагностика производится не только путем визуального осмотра, но и с применением специализированного оборудования. Диагностика необходима для выявления возможных протечек, которые должны быть устранены до заправки кондиционера. Кроме того, диагностика поможет выявить и иные неисправности, например, компрессора. 

Заправка фреона должна осуществляться при помощи оборудования, которое рекомендовано производителем кондиционера, установленного в автомобиле. Только в этом случае можно гарантировать его бесперебойную работу в течение всего сезона, а так же отсутствие чрезмерной нагрузки на компрессор.

СТО«Редкар» выполняет заправку и ремонт автомобильных кондиционеров в Минске на самых выгодных условиях:
• адекватные цены и прозрачное формирование сметы;
• различные способы расчета - наличными или по безналу;
• гарантия на работы и использованные запчасти, материалы;
• сервисная и консультационная поддержка

Рассказать друзьям: